日本語

ビジネス&テクノロジー
インサイトフォーラム東京2017

すべてのフォーラムは英語で行われます。

2017年9月27日/28日/29日 | 東京

100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目1-3
日本生命丸の内ガーデンタワー3階
コンベンションルームAP東京丸の内

  • 技術評価
  • 市場予測 
  • ケーススタディ、アプリケーション動向
  • キープレイヤー
  • 産業構造
  • バリューチェーン、ビジネスチャンス

専門アナリストによるわかりやすい講義で最新の詳しい情報および解析をぜひお聞きください。 また、ご出席の皆様にフォーラムで使用するスライドのコピーをお渡しいたします。 なお、本フォーラムはすべて英語で行われます。

IDTechEx社について

1999年の設立以来IDTechEx社は80か国以上のお客様に最先端技術に関する独自の市場調査、ビジネスインテリジェンスおよびイベントを提供しています。当社のお客様は戦略的なビジネス決定および事業成長のために当社の市場調査情報を活用しています。IDTechEx社は英国ケンブリッジに本社を置き、米国ボストン、ドイツベルリン、東京および韓国ソウルにオフィスを置いています。さらに詳しい情報はこちらご覧ください。 もっと詳しく知る。

サンプルスライド (参加者には詳細なスライドが配布されます)

  • インサイトフォーラムで使用したスライドはフォーラム終了後、PDF版のダウンロードが可能です。
    ダウンロードの準備ができ次第メールでご案内します。

お問い合わせ

  • 日本
    村越美和子 ビジネスプランナー
    電話: 090-1704-1184
    Email: M.Murakoshi@IDTechEx.com

    お支払方法は銀行振込もしくは
    クレジットカード払いが可能です。

    その他ご不明な点は上記までご連絡ください。請求書の発行および送付も対応いたします。


発表される調査内容はIDTechExの次のアナリストによって監修されています。


Dr Peter Harrop

p.harrop@IDTechEx.com

+44 (0)7850 258317


Chairman

Yasuo Yamamoto

y.yamamoto@IDTechEx.com

+81 80 5425 8044


President, IDTechEx K.K. and VP Global Research Sales


Dr Jonathan Harrop

j.harrop@IDTechEx.com

+44 (0)7970 027 695


Director

Dr Xiaoxi He

x.he@IDTechEx.com

01223 812300


Principal Analyst

James Hayward

j.hayward@IDTechEx.com

+44(0)1223 810266


Principal Analyst

Dr Richard Collins

r.collins@IDTechEx.com

+44(0)1223 810255


Principal Analyst

Dr Nadia Tsao

nadia@IDTechEx.com

+44(0)1223 810296


Principal Analyst

お問い合わせ


Miwako Murakoshi

m.murakoshi@idtechex.com

+81 9017 041184


Business Manager
 

IDTechEx社について

1999年の設立以来IDTechEx社は80か国以上のお客様に最先端技術に関する独自の市場調査、ビジネスインテリジェンスおよびイベントを提供しています。当社のお客様は戦略的なビジネス決定および事業成長のために当社の市場調査情報を活用しています。IDTechEx社は英国ケンブリッジに本社を置き、米国ボストン、ドイツベルリン、東京および韓国ソウルにオフィスを置いています。さらに詳しい情報はこちらご覧ください。

もっと詳しく知る

お問い合わせ

  • 日本
    村越美和子 ビジネスプランナー
    電話: 090-1704-1184
    Email: M.Murakoshi@IDTechEx.com
  • キャス デイビス
    (Cath Davies
    )
    イベントマネージャー
    電話: +44 01223 812300
    Email: c.davies@idtechex.com