2019年2月20日-21日/東京

WTCコンファレンスセンター 3F ルームB
105-6103 東京都港区浜松町2丁目4番1号
世界貿易センタービル3階

  • 技術評価
  • 市場予測 
  • ケーススタディ、アプリケーション動向
  • キープレイヤー
  • 産業構造
  • バリューチェーン、ビジネスチャンス

専門アナリストによるわかりやすい講義で最新の詳しい情報および解析をぜひお聞きください。 また、ご出席の皆様にフォーラムで使用するスライドのコピーをお渡しいたします。 なお、本フォーラムはすべて英語で行われます。

参加者は何を学べるか?

このフォーラムでは、関連するビジネスとテクノロジーの両方を見ていき、重要なマーケットデータも含めてかなり掘り下げた分析を提供していきます。 参加者が会場を後にする頃には、成功と失敗から得られる教訓と合わせて、各市場、技術評価や開発のロードマップ、キープレイヤーの特徴と彼らの市場導入戦略などについての明快で数字に裏打ちされた知見を持つことでしょう。このフォーラムの主催者はIDTechExです。IDTechExの論説はこの分野の世界中の専門家によって引用されています。IDTechEx調査手法は企業に対しての直接インタビューを基本とし、さらに世界中のカンファレンス、トレードショーに参加しています。IDTechEx のアナリストはテクノロジーに精通しており(ほとんどが博士号レベル)、企業での活動経験も豊富で、欧州、アジア、米国を拠点に8つの言語を駆使して調査を行っています。このフォーラムは、成長戦略、ビジネス開発、研究及びエンジニアリング、イノベーションマネジメントに携わる人を対象にしています。参加者は、マテリアルサプライヤー、機器製造、部材及びデバイス製造、受託生産及びシステムインテグレーターに関連する企業の皆さんです

このフォーラムは単発での参加も可能ですが、補完する他のセッションと併せて参加することも可能です。複数セッションを受講することで受講料が割引になります。

更に詳しくは各フォーラムページをご覧ください。


発表される調査内容はIDTechExの次のアナリストによって監修されています。

サンプルスライド

参加者には詳細なスライドをお渡しします。



Dr Peter Harrop

p.harrop@IDTechEx.com

+44 (0)7850 258317


Chairman

Yasuo Yamamoto

y.yamamoto@IDTechEx.com

+81 80 5425 8044


President of IDTechEx K.K


James Hayward

j.hayward@IDTechEx.com

+44(0)1223 810266


Principal Analyst

Dr Luyun Jiang

l.jiang@idtechex.com

+44(0)1223 810295


Technology Analyst

Raghu Das

r.das@IDTechEx.com

+44 (0)1223 810275


CEO

Dr Jon Harrop

j.harrop@IDTechEx.com

+44 (0)7970 027 695


Director

Danny Jung

d.jung@idtechex.com

+82 31 263 7890


Business Development Manager, Korea

Dr Khasha Ghaffarzadeh

Khasha@IDTechEx.com

+44 (0)1223 812300


Research Director

Dr Xiaoxi He

x.he@IDTechEx.com

+44 (0)1223 810260


Senior Technology Analyst

Dr Nadia Tsao

nadia@IDTechEx.com

+44(0)1223 810296


Technology Analyst

Luke Gear

l.gear@IDTechEx.com

+44(0)1223 810264


Technology Analyst

Dr Richard Collins

r.collins@IDTechEx.com

+44(0)1223 810255


Senior Technology Analyst

Dr Bryony Core

b.core@IDTechEx.com

+44(0)1223 810276


Technology Analyst

Dr Nilushi Wijeyasinghe

nilushi@IDTechEx.com

+44(0)1223 810250


Technology Analyst

Dr Na Jiao

n.jiao@IDTechEx.com

+44(0)1223 810262


Technology Analyst

Dr Iain Meager

i.meager@IDTechEx.com

+44(0)1223 810292


Technology Analyst

お問い合わせ


Miwako Murakoshi

m.murakoshi@idtechex.com

+81 9017 041184


Business Planner

Kim Smith

k.smith@IDTechEx.com

+44 (0)1223 810200


Events Administrator
 

IDTechEx社について

1999年の設立以来IDTechEx社は80か国以上のお客様に最先端技術に関する独自の市場調査、ビジネスインテリジェンスおよびイベントを提供しています。当社のお客様は戦略的なビジネス決定および事業成長のために当社の市場調査情報を活用しています。IDTechEx社は英国ケンブリッジに本社を置き、米国ボストン、ドイツベルリン、東京および韓国ソウルにオフィスを置いています。さらに詳しい情報はこちらご覧ください。

もっと詳しく知る

お問い合わせ