日本語

ビジネス&テクノロジー
インサイトフォーラム 大阪 2016

すべてのインサイトフォーラムは英語で行われます

2016年9月26日/27日/28日 大阪

グランキューブ大阪(大阪国際会議場)
〒530-0005 大阪市北区中之島5-3-51

801/802会議室

  • 技術評価
  • 市場予測 
  • ケーススタディ、アプリケーション動向
  • キープレイヤー
  • 産業構造
  • バリューチェーン、ビジネスチャンス

専門アナリストによるわかりやすい講義で最新の詳しい情報および解析をぜひお聞きください。 また、ご出席の皆様にフォーラムで使用するスライドのコピーをお渡しいたします。 なお、本フォーラムはすべて英語で行われます。

IDTechEx社について

1999年の設立以来IDTechEx社は80か国以上のお客様に最先端技術に関する独自の市場調査、ビジネスインテリジェンスおよびイベントを提供しています。当社のお客様は戦略的なビジネス決定および事業成長のために当社の市場調査情報を活用しています。IDTechEx社は英国ケンブリッジに本社を置き、米国ボストン、ドイツベルリン、東京および韓国ソウルにオフィスを置いています。さらに詳しい情報はこちらご覧ください。 もっと詳しく知る。

サンプルスライド (参加者には詳細なスライドが配布されます)

お問い合わせ



発表される調査はIDTechEx社の次のアナリストたちによって監修されています。


Dr Peter Harrop

p.harrop@IDTechEx.com

+44 (0)7850 258317


Chairman

Yasuo Yamamoto

y.yamamoto@IDTechEx.com

+81 80 5425 8044


President of IDTechEx K.K


Dr Khasha Ghaffarzadeh

Khasha@IDTechEx.com

+44 (0)1223 812300


Research Director

Dr Xiaoxi He

x.he@IDTechEx.com

01223 812300


Principal Analyst

James Hayward

j.hayward@IDTechEx.com

+44(0)1223 810266


Principal Analyst

お問い合わせ


Corinne Jennings

c.jennings@IDTechEx.com

+44 (0)1223 810277


Event Manager

Miwako Murakoshi

m.murakoshi@idtechex.com

+81 9017 041184


Business Planner
 

IDTechEx社について

1999年の設立以来IDTechEx社は80か国以上のお客様に最先端技術に関する独自の市場調査、ビジネスインテリジェンスおよびイベントを提供しています。当社のお客様は戦略的なビジネス決定および事業成長のために当社の市場調査情報を活用しています。IDTechEx社は英国ケンブリッジに本社を置き、米国ボストン、ドイツベルリン、東京および韓国ソウルにオフィスを置いています。さらに詳しい情報はこちらご覧ください。

もっと詳しく知る

お問い合わせ

  25% Early Bird Discount available till 29th of July